Что такое циклевка паркета и для чего она нужна?

циклевка паретаЧто такое циклевка паркета

Сейчас на рынке строительных товаров можно найти громадное множество вариантов для напольного покрытия. Время от времени на прилавках можно найти совершенно новые варианты для отделки пола, однако некоторые решения остаются неизменной классикой. Именно в эту категорию можно отнести паркет, который за многие годы отлично зарекомендовал себя и не потерял своей актуальности, а даже наоборот становится популярным. Я занимаюсь циклевкой старого паркета, а так же шлифовкой нового пола более 17 лет и применяя весь накопленный опыт, я делаю свою работу качественно и в срок.

Паркетный пол можно назвать олицетворением качества, надежности и престижа. Это объясняется тем, что он изготавливается из различных пород натурального дерева, которое всегда было символом элегантности и уюта.  К сожалению, паркет, как и любой другой природный материал, со временем начинает утрачивать свой привлекательный вид и физические свойства. Решением этой проблемы может стать циклевка паркета. Циклевка пола обойдется вам намного дешевле чем укладка паркета с нулевого уровня.

Циклевка старого паркета очень эффективно помогает освежить и вдохнуть в него вторую жизнь. Суть такой работы заключается в снятии тонкого верхнего слоя, с помощью профессионального оборудования, которое имеется у меня в наличии, а не берется на прокат . Со старого паркета удаляется старый лак и слой поврежденной древесины. Этот процесс позволяет придать деревянному полу идеальную ровность.

циклевка паркета, паркет циклевка, пол циклевка, циклевка пола

В зависимости от  текущего состояния паркета, мастер по циклевке подбирает соответствующие типы инструментов. Кроме того, необходимо учитывать породу древесины, из которой изготовлен паркет, эту информацию, желательно сообщить мастеру до начала работ. Важно, чтобы перед циклевкой паркета пол был полностью сухим, в противном случае возможно появление деформаций. Такие же рекомендации и к помещению, в котором проводится циклевка – в нем должно быть тепло и по возможности максимально сухо. Доверяйте циклевку паркета профессионалам и тогда ваш пол прослужит вам долгую, приятную службу.