Что делать, если рассыхается паркетная доска

циклвка паркетной доски

Что делать, если рассыхается паркетная доска

Паркетная доска представляет собой не просто презентабельный материал, который смог бы украсить ваше жилище, но и очень практичный и долговечный вариант, при грамотной эксплуатации. С другой стороны, иногда возникают ситуации, где жильцы сталкиваются с образованием трещин в паркетной доске, щитовом паркете. Появляется скрип и зазоры между щитами если это щитовой паркет.

Ремонт паркетной доски, щитового паркета, цена:

Такая проблема может возникнуть, если доска была плохо просушена перед процессом укладки или же, если в помещении, где уложена доска, слишком сухой воздух. Чтобы избежать скрипов доски следует тщательно просушивать паркетную доску перед укладкой, а делать это нужно в проветриваемой комнате не менее месяца. Кроме того, в комнатах, где уложена паркетная доска, следует поддерживать влажность воздуха не менее 60%, если это не достигается естественным путем, то следует задуматься о покупке специального увлажнителя воздуха. Это становится наиболее актуально в зимний период года.

шлифовка паркетной доски

Если процесс растрескивания уже начался, то следует незамедлительно заделать все образовавшееся пространство шпатлевкой, дабы избежать попадания влаги и начала гниения. Наносить шпатлевку нужно очень тщательно, не оставляя незаполненного пространства. В любом случае, такой метод будет эффективен только при небольших повреждениях, если щели более серьезные, то следует задуматься о замене поврежденного элемента паркетной доски на новый, путем локального ремонта.

При неглубоких повреждениях, возможно, произвести циклевку паркетной доски, щитового паркета с удалением верхнего поврежденного слоя. Однако, при глубоких трещинах придется менять весь поврежденный элемент. В любом случае, лучше обратиться к  мастеру по циклевке и ремонту пола, для получения грамотной консультации и своевременной помощи. Звоните, я постараюсь ответить на все Ваши вопросы и отремонтировать пол в сжатые сроки и качественно.