Циклевка пола

Циклевка пола

С наступлением лета, появляются заказы на циклевку деревянного пола открытых веранд, беседок за городом. Спорный вопрос: чем лучше покрывать отшлифованный пол, маслом или лаком? Тут мнения расходятся, кто то утверждает что только маслом, а кто то покрыв маслом и получив  отрицательный результат переходит на лак. Существует масса форумов и сайтов посвященных этой теме, но даже там трудно придти к единому мнению, учитывая наш суровый климат, перепады температур, дожди, солнце и снег. Вот пример одной беседки, где половина пола находится под крышей а вторая половина на открытом воздухе.


Цена за квадратный метр циклевки пола:

  • Черновая, грубая циклевка пола — от 200 р.м2.
  • Циклевка + шлифовка — от 400 р.м2.
  • Циклевка, шлифовка покрытие лаком — от 800р.м2.
  • Покрытие лаком в 3 слоя — от 450 р.м2.
  • Нанесение масла — от 200 р.м2.

Три года назад, пол циклевался, шлифовался и покрывался немецким маслом и в закрытой части веранды выстоял достойно, если не считать царапин от кресел и т.д. Открытая же часть вся облезла и потрескалась.

Шлифовка пола

Помимо этого доска встала «лодочкой» и процесс выравнивания был далёк от стандарта. После того как пол был отциклёван по всем диагоналям и стал ровным, в работу включилась плоскошлифовальная машина «Трио», которая завершила этап финишной шлифовки. В заключении, после уборки пылесосом, доски  покрывались алкидным лаком с повышенной износостойкостью в три слоя с сушкой и промежуточной шлифовкой, специальным оборудованием. Если у вас возникли вопросы и сомнения звоните, Ваша проблема будет решена в срок и качественно.

Посмотрим на результат чрез три года. Рекомендую все — таки закрывать открытую часть пола после окончания сезона, не забывая про вентиляцию между полом и «чехлом».