Ошибки при лакировке паркета

lak212Ошибки при лакировке паркета

Покрытие паркета лаком, для неподготовленного человека представляет собой достаточно сложный процесс, если мы говорим о качестве. Вы часто допускаете ошибки при выборе паркетного лака. Если не знать всех нюансов процесса, то результат может сильно разочаровать. Представьте, циклевка и шлифовка паркета сделаны и остается нанести лакокрасочное покрытие. Важно подобрать паркетный лак соответствующий древесине из которой сделан ваш пол, так и соблюсти  технические характеристики, учитывая температуру и влажность в помещении которые играют немаловажную роль. По всем возникающим вопросам, можно звонить.  Я лично вас проконсультирую.

Часто случается ситуация, когда паркет блестит неравномерно, отдельные места или плашки сильно выделяются. Причиной этому является недостаток слоев лакового покрытия и их толщина, в результате чего лак лег неравномерно. Это может стать еще и причиной того, что после нанесения лака, при контакте с паркетом явно ощущается структура древесины.

Бывают случаи образования белых пятен на паркете после лакировки, это случается, если паркетный лак был переморожен или куплен с просроченным сроком годности. Разные породы дерева, имеют свои нюансы, а особенно это касается экзотических пород. Здесь очень важно грамотно подобрать лак и соблюсти все условия для его правильного нанесения и высыхания. При неправильном выборе лака могут случиться разные неприятности, лучше позвонить и получить грамотную консультацию, заранее.

При неаккуратном нанесении лака возможно появление, так называемых «проплешин». Бывают ситуации, когда лак наносят сверху на тонировку и здесь тоже очень важно грамотно подобрать лак в плане совместимости, не допускать пропусков иначе он может начать сворачиваться. Покупая тонировку для пола и лак, если вы делаете это сами, убедитесь что основа у них одинакова. Лучше заранее проконсультируйтесь с мастером, который будет у вас выполнять циклевку и тонировку паркета или деревянного пола.

Может быть, еще много различных проблем, при покрытии паркета лаком, поэтому лучше всего обращаться к профессионалам, это позволит сэкономить ваше время, нервы и деньги на переделку испорченного паркета или деревянного пола.